首页 > 玄幻奇幻 > 社会你彪哥的民国生涯 > 第152章 两块钱的洗发水

第152章 两块钱的洗发水(3/3)

目录
好书推荐: 影视:岳父老孟,在京海只手遮天 请不要叫我鬼王 异能:命运金币 穿越封神,我拜入了阐教门下 诡异:快跑,他踏马开了! 仙道三界 守护甜心:今天也要开开心心 回到1980从鸡架开始 这里有一个超级写作系统 小世

一般都是打包销售,以至于这些小厂手里面的配方也都不少,但他们的生产成本却很低。

“先给我来个五十吨行不?”

“五十吨,行,范董事长,您这算是大户了,这价钱还能便宜,那就是。。。”

闫厂长说的便宜是那些铁罐子往往都是十吨的,也就是一次生产十吨,也有大的有二十吨罐子和三十吨以上罐子,但这样罐子不多见,以至于现在普通的日化厂还是以十吨罐子为主体生产。

按照彪哥的要求一次生产个二十吨,也就是开两次罐子的事,自然成本就低了不少,如果你就进货一吨,专门为你这一吨开个罐子,那价钱成本自然要高上很多。

闫厂长算了一会才说道。

“一瓶成本我能给你控制在两块钱以内你看怎么样?等回去我在带你看看样品,范董事长你看怎么样?”

对于两块钱左右的成本,其实彪哥还是感觉有点高了,但通过闫董事长了解才知道,几年这国际原油飞涨,导致这生产成本也直线升高,从年初到现在这原油价钱每桶都涨了快二十美元,这让他们这些小化工厂也是欲哭无泪。

现在唯一还比较好的就是那些国有的石化企业,那是真挣钱啊,油田都是他们的,石油涨多少都跟他们没有关系。

彪哥也就同意了,闫老板的价钱。

“牙膏能弄到不?”

“牙膏啊,这玩意要的少啊,我们隔壁那个化工厂做这个,回头给你问问。”

牙膏这玩意其实成本也非常低,很多人都想象不到这玩意能低到什么地步,他们一管牙膏的生产成本也就几毛钱,他们就敢卖你十多块到几十块钱。

这不光是智商税的问题,主要还是谁让大家都喜欢吃那个白色的石膏呢?

书页 目录
新书推荐: 回村后,从绑定峨眉开始赶山 骑士与魔杖 十里芳菲 星武纪元 剑逆苍穹 道古真神 武逆九千界 我儿快拼爹 瞎子武圣,从说书开始 杀青后,我觉醒了超能力
返回顶部